I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique 

Tutora: Dña. Lidia Ramos Santamaría

1ºESO-A
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
LEN 1º
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
FRA 1º
Oli. C.S.
(Aula 1ºESO-A)
REL 1º
Roj. V, N
(Aula 1ºESO-A)
VE 1ºESO
Muñ.A, C
(Biblio1)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-A)
Lectura
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
Rleng 1º ESO
Tru. S, E
(Biblio1)
9:30
10:30
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-A)
GH 1ºESO
Ram. P, D
(Aula 1ºESO-A)
GH 1ºESO
Ram. P, D
(Aula 1ºESO-A)
Lectura
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
RMAT 1ºESO
Muñ.A, C
(Biblio2)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-A)
10:30
11:30
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
FRA 1º
Oli. C.S.
(Aula 1ºESO-A)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-A)
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-A)
  recreo
12:00
13:00
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-A)
PLA 1ºESO
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
EF 1º
EF1
(Pabellón 1)
LEN 1º
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
GH 1ºESO
Ram. P, D
(Aula 1ºESO-A)
13:00
14:00
PLA 1ºESO
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
T.Lec.
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-A)
LEN 1º
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-A)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-A)
14:00
15:00
BIO 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 1ºESO-A)
MAT 1º
Ram. S, LdR
(Aula 1ºESO-A)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-A)
EF 1º
EF1
(Pabellón 1)
LEN 1º
Agu. M, JA
(Aula 1ºESO-A)
 
Total Profesores Materia
  4 Aguilera Martín, Juan Antonio (Agu. M, JA) 1º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 1º)
  2 Aguilera Martín, Juan Antonio (Agu. M, JA) 1º de E.S.O. Libre Disposición 1 (Lectura)
  3 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 1º de E.S.O. Biología y Geología (BIO 1ºESO)
  4 Casillas Lara, Gema María (Cas. L, GM) 1º de E.S.O. Inglés (ING 1ºESO)
  2 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) PLA 1ºE.S.O. (PLA 1ºESO)
  2 EF1 1º de E.S.O.~ Educación Física (EF 1º)
  1 Muñoz Aparcio, Celia (Muñ.A, C) VE 1ºE.S.O. (VE 1ºESO)
  1 Muñoz Aparcio, Celia (Muñ.A, C) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  2 Olid Cordero, Sonia (Oli. C.S.) 1º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 1º)
  3 Ramírez Pizano, Diego (Ram. P, D) 1º de E.S.O.~ Geografía e Historia (GH 1ºESO)
  4 Ramos Santamaría, Lidia del Rosario (Ram. S, LdR) 1º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 1º)
  1 Ramos Santamaría, Lidia del Rosario (Ram. S, LdR) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 1º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 1º de E.S.O.~ Música (MUS 1º)
  1 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) Refuerzos Lengua 1º ESO (Rleng 1º ESO)