I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

Tutor:

2ºESO-A
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-A)
PLA 2ºESO
Mai, V, IJ
(A. Dibujo)
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-A)
TEC 2ºESO
Tec2
(A. Tecno.)
9:30
10:30
LEN 2ºESO
Gar. P, E
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Gar. P, E
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Gar. P, E
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
TEC 2ºESO
Tec2
(Aula 2ºESO-A)
FRA 2º
Cal. G, EM
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula Inf)
10:30
11:30
PLA 2ºESO
Mai, V, IJ
(Aula 2ºESO-A)
FQ 2ºESO
FQ
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
FRA 2º
Cal. G, EM
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
REL 2º
Roj. V, N
(Aula 2ºESO-A)
VE 2ºESO
FQ
(Aula 5)
  recreo
12:00
13:00
EF 2º
EF2
(Pabellón 2)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
T.Lec.
Tec2
(Aula 2ºESO-A)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
13:00
14:00
FQ 2ºESO
FQ
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
FQ 2ºESO
FQ
(Aula 2ºESO-A)
TUT.PAMR
Már. R, M
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Gar. P, E
(Aula 2ºESO-A)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
14:00
15:00
TEC 2ºESO
Tec2
(A. Tecno.)
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-A)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-A)
ACM 2ºESO
Aco. F, A
(Aula 2ºPMAR)
EF 2º
EF2
(Pabellón 2)
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
 
Total Profesores Materia
  8 Acosta Fernández, Antonio (Aco. F, A) 2º de E.S.O. Ámbito Científico-Matemático (ACM 2ºESO)
  7 Álvarez Jarillo, Cristina Irene (Álv. J, CI) 2º de E.S.O. Ámbito Lingüístico Social (ALS 2ºESO)
  4 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 2º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 2º)
  2 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 2º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 2º)
  2 EF2 2º de E.S.O.~ Educación Física (EF 2º)
  3 Física y Química (FQ) 2º de E.S.O. Física y Química (FQ 2ºESO)
  1 Física y Química (FQ) 2º de E.S.O.Valores Éticos (VE 2ºESO)
  4 García Posada, Elena (Gar. P, E) 2º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 2ºESO)
  3 Herrera Cides, Josefina (Her. C, J) 2º de E.S.O.~ Inglés (ING 2º)
  2 Maínez Venegas, Isidro José (Mai, V, IJ) 2º de E.S.O. Educación Plástica Visual (PLA 2ºESO)
  1 Márquez Ruiz, Mercedes (Már. R, M) Tutoría P.M.A.R. (Orientador/a) (TUT.PAMR)
  3 Ordóñez González, Juan Francisco (Ord. G, JF) 2º de E.S.O. Geografía e Historia (GH 2ºESO)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 2º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 2º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 2º de E.S.O.~ Música (MUS 2º)
  3 Tecnología (Tec2) 2º de E.S.O. Tecnología (TEC 2ºESO)
  1 Tecnología (Tec2) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)